Home

Aktuelle antiquitäten auktionen

Aktuelle Preise für Produkte vergleichen! Heute bestellen, versandkostenfrei Bei Produkt Shopper vergleichen Sie eine große Auswahl an A-Marken und Produkten. Entdecken Produkte zum richtigen Preis mit Product Shopper jetzt Aktuelle Auktionen Alle Sparten Alte Meister Antiquitäten Aquarelle und Miniaturen Armband- und Taschenuhren Asiatische Kunst Außereuropäische Kunst und Stammeskunst Autographen, Handschriften, Urkunden Briefmarken, Poststücke und Ansichtskarten Bücher und dekorative Grafik Comics und Comic Art Design Fahrzeuge und Technik Film- und Kinohistorika, Historische Fotografie Fotografie. Peege Auktionshaus. Ihr Partner für Schätzungen, Beratung, Einlieferungen und Verkauf von Kunst und Antiquitäten in Freiburg und Süddeutschland. Toggle navigation. Home; Auktionen; Einlieferung; Peege; Kontakt; AGB; Vorschau Auktion 167. 26. bis 28. November 2020 Vorschau Auktion 167. 26. bis 28. November 2020 40 Jahre Kunstauktionen. Konstant erfolgreich in sich änderndem Markt. Mehr. Bieten Sie online für Sammelstücke und Antiquitäten auf Web s , erstklassige Webseite für Online-Auktionen. Täglich über 100.000 Lose

Den aktuellen Katalog finden Sie im Bereich Auktionen. Oder entdecken Sie direkt unsere aktuellen Highlights: Highlights (24. Oktober 2020 - Kunst, Antiquitäten & Varia - 33. Auktion) Große Porzellan-Kaminuhr von zwei Putten getragen (Originaltitel), Modell F 270 sowie VON 5 UR=STÜCKEN Nr. 4 ! ! ! Entworfen 1915, 1919 erwarb die Manufaktur Meissen das Modell. Am Boden. Herzlich Willkommen in Bonns ältestem Auktionshaus! Das Auktionshaus Plückbaum wurde 1929 gegründet. Wir freuen uns über das Vertrauen unzähliger Kunden, für die wir in den vergangenen Jahrzehnten wertvolle Nachlässe und liebgewonnene Einzelstücke erfolgreich versteigern durften.Für die Zukunft bedeutet dies uns Ansporn und Verpflichtung zugleich, sich uns anvertrauter Kunstwerke und. Auction catalogues: Fine Arts and Antiques, Modern Art / Kataloge Versteigerungen: Antiquitaeten, Moderne Kuns ANTIQUITÄTEN CALLIES | Auktionen - Handel, An- und Verkauf | Neuhäuserstrasse 2 und 10 | 72175 DORNHAN | Tel.: 07455 - 223

Auktionshaus Nusser, Versteigerung von Kunst, Antiquitäten, Schmuck und Nachlassauflösungen in München Schwabing . Seit über 36 Jahren können Sie bei Kunst-, Schmuck- und Antiquitäten-Auktionen in unserem bekannten Auktionshaus in München Schwabing Ihre persönlichen Schätze versteigern und ersteigern und hierbei auf die langjährige Erfahrung des Teams um Ursula Nusser vertrauen Aktuelles; Katalog; Katalogbestellung; Einliefern; Bieten; Kontakt; Wir laden Sie ein zu unserer Herbstauktion Katalog A84 - online ab 12. November. Teil 1 // Europäische Malerei & Graphik Freitag, 27. November - ab 15 Uhr Teil 2 // Kunsthandwerk & Antiquitäten aus fünf Jahrhunderten Samstag, 28. November - ab 11 Uhr. Vorbesichtigung: Samstag, 21. November: 12 - 18 Uhr Sonntag, 22. November. Aktuelle Auktion. Herbstauktion 2020 - 26.09.2020. Aktuelle Auktion. Katalog-Archiv. Top-Zuschläge. Künstlerindex. Freiverkauf. Online Katalog Ergebnisliste. 563.Herbstauktion 2020. Datum: 26.09.2020. Zeit: Vormittag: 10:00 bis ca. 12:30 Uhr Nachmittag: 14:30 bis Ende. Ort: Landshut. Bitte beachten Sie, dass Aufgrund der behördlichen Vorschriften und zum Schutz von Kunden und Personal ein. Aktuelle Auktionen - Kataloge Alte Kunst und Antiquitäten - Schmuck, Uhren und Juwelen - Moderne und Zeitgenössische Kuns

Antiquitaeten -75% - Antiquitaeten im Angebot

  1. An- und Verkauf von Silber, Schmuck, Porzellan, Teppiche, Gemälde, Grafik, Skulpturen, Varia, Uhren und Möbel. Wir begrüßen Sie herzlich im Auktionshaus Satow. Unser Haus bietet Ihnen ein großes Angebot an Silber, Schmuck, Porzellan, Teppichen, Gemälden, Grafik, Skulpturen, Varia, Uhren und Möbeln. Wir führen alle 6 Wochen eine große Kunstauktion in Satow durch
  2. Das Auktionshaus Kabinett führt Auktionen zu den unterschiedlichsten Themen durch - von der alten Kunst und Gegenständen des Mittelalters bis zur Numismatik, von der Kunst alter Meister bis zur zeitgenössischen Kunst. Dabei machen zwei grundlegende Richtungen den Schwerpunkt unserer Interessen und unserer Forschung aus - Kunst des 18.-20.Jh., sowie alte und seltene Bücher. Die Experten.
  3. Aktuelle Auktionen 3 Ergebnisse. Nr. 2571 | EPPLI AUKTIONSHALLE. Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen Samstag, 24. Oktober 2020 ab 10:00 Vorgebote abgeben Aktuell | Präsenzauktion Online-Katalog Informationen. live. Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Design Alle Preise inkl. Aufgeld 2020-10-24_Auktionsliste_EPPLI-AUKTIONSHALLE-TEIL-I 2020-10-24.

Auktionen Antiquitäten - Große Auswahl an Produkte

In unserem Geschäft finden Sie auch erlesene Antiquitäten zum Sofortkauf. Darüber hinaus, bieten wir Goldankauf von Schmuck, Uhren, Zahn- und Bruchgold, sowie Silber und Münzen. Besuchen Sie unser Antiquitätengeschäft in Garmisch-Partenkirchen. Wir freuen uns auf Sie! Nächste Auktion. 15. Oktober 2020, 13.00 Uhr. Den Auktionskatalog Nr. 345 können sie ab dem 08. Oktober 2020 auf dieser. - Aktuelle Auktion ONLINE - - Wählen Sie die Highlights aus unserem aktuellen Katalog - Nachverkauf - INDEX - 2464 - Alle Kataloge - Auktion - INDEX - Aktuelle-Auktion - Katalog - 1269 - 302. Auktion - Katalog der aktuellen Auktion. 302.Varia-Versteigerung . Kataloge im Nachverkauf. 301.Versteigerung; 300.Varia-Versteigerung ; 299.Varia-Versteigerung; 298.Versteigerung; 297.Varia-Auktion; 296. Finden Sie in unserem aktuellen Online-Katalog alle Lose der Auktion. Zum Online-Katalog. Sie können bei allen Auktionen live im Internet mitbieten. Live Bieten. Bleiben Sie mit unserem Newsletter immer informiert. Newsletter. Sie haben Fragen? Herr Frau. Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen. Ich stimme zu, dass meine Angaben zur Kontaktaufnahme und für Rückfragen.

Aktuelle Auktionen - Dorotheu

Die Auktion findet, aufgrund der aktuellen Lage um Covid-19 und den damit verbundenen Auflagen mit einer eingeschränkten Anzahl an Personen in unserem Haus statt. Sie haben die Möglichkeit, bei uns einen Platz für die Auktion zu reservieren. Wir werden Ihnen dann mitteilen, inwieweit wir noch Kapazitäten frei haben. Wir bitten Sie die Reservierung schriftlich per Email mit den Kontaktdaten. Gerne nehmen wir für Sie kostenlose Beratungen und Bewertungen Ihrer Antiquitäten und Kunstobjekte vor. Besuchen Sie uns dazu zu unseren Geschäftszeiten oder übersenden Sie uns eine Fotografie Ihrer Objekte. Sollten Sie einen Vororttermin wünschen oder möchten Sie einen individuellen Beratungstermin vereinbaren, so erreichen Sie uns vorab per Telefon oder E-Mail Aktuelles . Kataloge . Kaufen & Verkaufen . Über uns . Kontakt Previous Next. Herzlich willkommen auf unserer Homepage! Hier finden Sie alle wichtigen Informationen, die Sie als Bieter oder Einlieferer von Antiquitäten bei uns benötigen. Zögern Sie nicht, uns auch persönlich zu kontaktieren. Verpassen Sie keine Auktionen mehr - Wir informieren Sie bequem per Email! Unsere nächste.

Auktionshaus Dr. Lorenz & Meyer, Cloppenburg, Antikes von a bis z, Antiquitäten, Auktionen, Immobilienauktionen, Bilder, Restaurator, Versteigerungen, Möbel. Auktionshaus Lempertz - das Auktionshaus in Köln Kaufen & Verkaufen Sie Kunst bei über 30 Kunstauktionen pro Jahr im ältesten Auktionshaus der Welt in Familienbesitz Einlieferungen sind in unserem Auktionshaus jederzeit willkommen In unserem historischen Stammsitz in der Jöhrensstraße direkt am Tiergarten in Hannover veranstalten wir Auktionen in den Bereichen Briefmarken und Münzen sowie Kunst und Antiquitäten. Wir setzen damit einerseits in unserem Geschäftsbereich Hans Grobe Briefmarken und Münzen die Tradition großer Briefmarken- und Münzauktionen, die eng mit dem Namen Hans Grobe verbunden sind, in.

Home - Peege Auktionshau

  1. Lot 465 - 836 I Kunst und Antiquitäten, Ostdeutsche Kunst Ab 15:00 Uhr Lot 837 - 1031I Asiatische Kunst Summer Auction Part 1- 28.07.2020, 1 p.m. Lot 1 - Lot 464 I Porcelain and Russian Art _____ Summer Auction Part 2 - 29.07.2020, 10:00 a.m. Lot 465 - Lot 836 I Art and Antiques, East German Art From 3:00 p.m. Lot 837 - 1031I Asian Art. Informationen Online-Katalog Spitzenergebnisse.
  2. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu. Weitere Informatione
  3. 1 Sandrock, Leonhard (1867 Neumarkt-1945 Berlin) Hamburger Fleet mit Blick auf den Michel, Öl/Lw., Sandrock, Leonhard (1867 Neumarkt-1945 Berlin) Hamburger Fleet mit Blick auf den Michel, Öl/Lw.
  4. Auktionshaus Yves Siebers in Stuttgart / Süddeutschland, stilvoll Kunst und Antiquitäten kaufen und verkaufen im Herzen von Baden-Württemberg . 5 große Kunstauktionen im Jahr in der alten Stuttgarter Gipsfabrik - hier versteigern wir über 10.000 Kunst- und Sammlerstücke an ein internationales Publikum

Kontakt: DE: 0800 181 0138 24h - Onlineauktionen Catawiki ist ein Online-Auktionshaus mit Auktionen in über 80 verschiedenen Kategorien (Kunst, Design, Antiquitäten und mehr). Die Auktionen werden von über 100 professionellen und spezialisierten Experten geleitet. Jede Woche starten und enden Versteigerungen bei Catawiki Die AUKTION findet ohne Saalpublikum statt. Nutzen Sie das LIVE-BIETEN auf unserer Website: Zur Auktion einloggen und sofort mitbieten. Nächste Auktion. Der neue Katalog ist online. Zum Katalog. 98. | Herbstauktion 2020 Rudolstadt | 22. | 23. | 24. Oktober 2020. Mehr als 3.500 Antiquitäten und Kunstobjekte von Barock bis Gegenwart erwarten Sie in unserer kommenden Auktion. Zu den.

Auktionen - Neumanns Auktionen | Auktionshaus Celle

Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik Wien | Favoriten Besichtigung: Online 27.10.2020 - 15:00 Aktuelle Auktionen, neue Schätze! Ob Alte Meister oder 19. Jahrhundert, Klassische Moderne oder Zeitgenössische Kunst - Unser Angebot ist vielfältig und hochkarätig. Erfreuen Sie sich an unseren nächsten Auktionen! Wählen Sie die für Sie interessante Sparte und sortieren Sie die. Antiquitäten Callies - 64. Auktion 15. - 16. Oktober 2020 . Kunst, Antiquitäten, Briefmarken und Münzen. Kurzbedingungen. Auf den Zuschlagpreis kommt ein Aufgeld von 20% und die Mwst. 19% vom Aufgeld (insgesamt 23,8%). Geschäftsbedingungen für diese Auktion . Donnerstag 15.10.202

Aktuelle Liste der Auktionen und Versteigerungen von Kunst, Antiquitäten, Militaria, Schmuck und Nachlässe von Stetter Auktionen in Stuttgart. Jetzt unsere Webseite besuchen und Katalog downloaden 1 Auktion bei Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen gefunden. Verfeinern Sie Ihre Suche. Sortieren nach. Auktionen (Aktuelle/Vergangene) Suchen Auktionen (Aktuelle/Vergangene) Suche löschen Auktionen (Aktuelle/Vergangene) Entschuldigung es wurden keine Ergebnisse für 'Search text here' gefunden. Bitte versuchen Sie es mit einer anderen Suche . Aktuelle; Älter als 6 Monate; Letzten 6. KUNST SCHÄTZEN - WERTE VERMITTELN - KUNSTWERTE STEIGERN! International agierendes Auktionshaus für die erfolgreiche Vermittlung von Kunst & Antiquitäten, russischer Kunst, Fabergé & bedeutenden Ikonen, Schmuck & Juwelen sowie Moderner Kunst

lot-tissimo - Ihr Auktionsportal, Kataloge, Auktionen

Auktionen in München. Das Neumeister Auktionshaus in München ist Ihr kompetenter Ansprechpartner, wenn es um Auktionen rund um Alte Kunst oder Moderne geht Willkommen bei DAWO Auktionen. Dawo Auktionen Kaiserstr. 133 D-66133 Saarbrücken-Scheidt. info@dawo.de Tel.: 0681 / 81 23 21 Fax: 0681 / 81 59 7

AUKTIONEN: GALERIE: SERVICE: KONTAKT DE EN : 66. Kunstauktion 05. Dezember 2020 HIGHLIGHTS ONLINE-KATALOG AB DEM 18.11.2020 Ihre Einlieferungen nehmen wir gern bis zum 21. Oktober 2020 entgegen. Johann Eleazar Zeissig (genannt Schenau), Die Zeit enthüllt die Wahrheit. Wohl 1780er/1790er Jahre. Otto Altenkirch Das Kalkhaus Seitendorf. 1922. Erich Fraaß Paar im Wald (Doppelbildnis des. Moderne Kunst & Antiquitäten Einlieferung bis 15. Oktober 2020 möglich. Einlieferung noch möglich . Kunstauktion no 184 Samstag, den 21. November 2020 ab 11 Uhr Moderne Kunst & Antiquitäten Einlieferung bis 30. September 2020 möglich. Kunstauktion 21.03.2020. Varia-Auktion no 181 Samstag, den 16. Mai 2020 ab 11 Uhr Moderne Kunst & Antiquitäten. Einlieferung noch möglich. Kunstauktion no.

Auktionen und Verkauf von Schmuck, Uhren, Kunst, Antiquitäten, Orientteppiche, Lifestyle-Möbel, Marken-Mode u.v.m Das Auktionshaus Stahl ist ein international renommiertes Auktionshaus in Hamburg für Moderne und Zeitgenössische Kunst, Alte Meister, Antiquitäten, Gemälde, Design, Möbel, Silber, Schmuck, Uhren, Bronzen und Asiatika. Das Auktionshaus ist seit vier Jahrzehnten im Premium-Bereich am Markt etabliert und repräsentiert mit seinen hochwertigen Auktionen eine feste Größe im deutschen und im. Willkommen. Mag. Johann Sebök Öffentlich bestellter & vereidigter Auktionator Kunst & Antiquitätenversteigerungen seit 1989 Wir sind das älteste Auktionshaus im Unesco Weltkulturerbe Bamberg, der Kunst & Antiquitätenstadt, die auf der ganzen Welt für erlesene Antiquitäten bekannt ist. Mit fünf Versteigerungen und mehr als 10.000 Kunstobjekten pro Jahr stellen wir unsere.

Aktuelles Angebot im HENRY´s SHOP NACHVERKAUF Jugendstil & Art Déco NACHVERKAUF Antiquitäten & Sammlerstücke Antiquitätenauktionen - Porzellan, Glas, Asiatika, Waffen, Ausgrabungen, Puppen, Spielzeug, Elfenbeinskulpturen, Silber, Bronze aus aller Herren Länder und Epochen machen diese Auktionen nicht nur für Sammler interessant Auktionen in Hamburg. Jährlich werden vier große, nach den Jahreszeiten benannte, Kunst- und Antiquitäten Auktionen durchgeführt. Spezialauktionen runden das Angebot ab. Die ausschließlich private Provenienz der Auktionsobjekte ist Ausdruck des besonderen Vertrauens, das dem Auktionshaus Kendzia seit Generationen entgegengebracht wird Auktionen in München: Ihr kompetenter Spezialist für qualitätsvolle Kunstwerke und Antiquitäten aus den verschiedensten Bereichen. Presse; Newsletter; FAQ +49 (0)89 / 23 88 689-0 Newsletter. Startseite; Über uns; Kaufen; Verkaufen; Auktionen. Aktuelle; Vergangene; Kontakt; Werner Willibald, Schlosspark (Ausschnitt) Schätzpreis 400 Euro. Werner Willibald , Schlosspark (Ausschnitt.

Willkommen - Neumanns Auktionen Auktionshaus Cell

In sechs Auktionen jährlich versteigern wir Kunst- und Sammelobjekte sowie Antiquitäten aus den Bereichen Malerei und Grafik (Schwerpunkt: Mecklenburger Kunst des 19./20. Jh.), Bronzeplastik, Porzellan, Glas, Silber, Schmuck, antiquarische Bücher, Möbel, Münzen, Postkarten und Militaria. Für den Verkauf Ihrer Objekte bieten wir Beratung, Bewertung und Schätzung, auch im Rahmen einer. Spielzeug | Schmuck | Antiquitäten | Militaria Freitag, 28.08.2020 ab 10.00 Uhr Samstag, 29.08.2020 ab 9.00 Uhr Spitzenergebnisse Ergebnisliste. Spielzeug | Antiquitäten | Schmuck | Militaria Versteigerung am Freitag, 24. April 2020 ab 10:00 | Auktion beendet Abgeschlossen | Präsenzauktion Online-Katalog Informationen. Abgeschlossen. Aufgrund der aktuellen Lage wird die Frühjahrs-Auktion. Aktuelle Auktion Archiv. Freiverkauf; Service Einlieferung Schätzung Gesuche Newsletter. Unser Haus Kontakt Anfahrt. Impressum AGB's Datenschutz. Allgemeine Fragen. Gebote (0) Es liegen noch keine Gebote vor. Seit über 30 Jahren Ihr Ansprechpartner für Antiquitäten im Alten Land ! Unser nächster Auktionstermin für die online-Live Auktion ohne Saal Publikum findet am 14. November 2020.

Auktionshaus Plückbaum: Startseit

  1. e: Tel. 030/ 883 61 70 bzw. 030.
  2. Der aktuelle Katalog ist erschienen, blättern Sie ihn hier online durch: Zum Katalog über die Online-Plattform Lot-tissimo Zum Katalog über die Online-Plattform the-saleroom Vorbesichtigung: Die Vorbesichtigung der Auktion findet von Samstag, dem 17.10. bis einschließlich Donnerstag, dem 22.10. jeweils in der Zeit von 13:00 bis 18:30 Uhr in der Otto-Hahn-Str. 15 statt! Gerne können Sie.
  3. e, Verkauf von Antiquitäten, Kunst, Schmuck, Skulpturen uvm
  4. Aktuelle Auktionen im Auktionshaus Zadick. Liebe Kunden & Kunstfreunde unseres Hauses, herzlichst möchten wir uns bei all unseren zahlreichen schriftlichen und Live-Bietern wie auch bei unserer ausgewählten Anzahl an Saalbietern für unsere erfolgreiche Herbstauktion am 26. September 2020 bedanken. Unser besonderer Dank gilt - wie stets - auch diesmal unseren Einlieferern, die mit Ihren.
  5. Unter diesem Motto lebt das Kunst & Auktionshaus am Steinmetzplatz in Tegernsee, das eine Vielzahl an interessanten Antiquitäten bereithält - erfunden hat es Walter Ginhart. Mit über 40-jähriger Erfahrung im Kunstwesen und großem Wissen um Ursprung, Herstellungsweise und Qualität der verschiedensten Objekte weiß der gelernte Restaurator und Auktionator, worauf es ankommt. So bietet das.
  6. Zu unseren aktuellen Auktionen . A83m. Internationale Orden & Militaria ; A83r. Deutsche Zeitgeschichte ab 1919 ; A83kua. Kunst & Kunsthandwerk, Antiken ; A83aw. Antike Waffen und Rüstungen ; A83s. Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten ; Zur Kategorie Verkaufen . Aktuell. Immer aktuell! Melden Sie sich jetzt zu unserem Newsletter an und verpassen Sie keine unserer Auktionen. Jetzt zum.
  7. Leininger Auktionshaus Entstanden durch die Leidenschaft zu Antiquitäten. Gegründet 2012 durch Georg Scholten & Anette Bickert.   Für einen Sammler und Kunstliebhaber immer ein schönes Erlebnis, das Leininger Auktionshaus in unserem Burgdorf zu besuchen. Aktuelles. nächste Auktion: 02. Oktober 2020 28. November 2020 wir machen Urlaub: 19. - 25.10.20 Besichtigung der Lose in der.

Video: Nagel Auktionen: Überblick - Online-Kataloge und

Unsere aktuellen Auktionen Informationen im Überblick zu den aktuellen Versteigerungen (Bitte scrollen) 131. WORMSER SPIELZEUG-AUKTION. 3./4./5. Dezember 2020. Einlieferungen werden jederzeit gerne entgegengenommen. Einlieferungsschluss 16. Oktober 2020. Auktionsexponate (Bilder, Limitpreise) Highlights (PDF) Ablauf und Termine Hinweise zu den Einlieferungen Bieterauftrag (Hinweis) Bidder. Aktuelle Auktion 27.10.2020 Döhlau Sonderauktion Spielzeugraritäten . Sie möchten verkaufen? > hier weiterlesen . Termine 2020 > hier weiterlesen . Topseller. 1736 Märklin Kaiserzug, Spur 1, uralt, spiritusbetrieben. Startpreis 15.000,00 € Zuschlagpreis 23.000,00 € > Weitere Informationen. 4538 Märklin Zahnradbahn/Berliner Hochbahn-Brückenanlage, Spur 0. Startpreis 9.500,00. Das Auktionshaus an der Ruhr versteigert hochwertige Kunst, Antiquitäten, Schmuck, Brillanten und Luxusuhre Philasearch.com: Briefmarken, Ansichtskarten, Auktionen. PETER RAPP AG Internationale Auktionen Toggenburgerstrasse 139 CH-9500 Wil, Switzerlan Aktuelle Informationen und Updates zu unseren Auktionen unter Berücksichtigung der Gefährdungslage durch das Coronavirus Sehr geehrte Freunde des Auktionshauses an der Ruhr, um, aufgrund der unvorhersehbaren Gefährdungslage durch das Coronavirus, gesundheitlich und ökonomisch verantwortungsvoll zu handeln, passen wir unsere Auktionsplanung den aktuellen Entwicklungen an

Auktionshaus Callies - Über un

  1. Ihr Vertrauenspartner bei Auktionen und im Handel von Wertgegenständen. Kaufen Verkaufen SIMONS Ihr Vertrauenspartner bei Auktionen und im Handel von Wertgegenständen. Egal ob es sich um Schmuck, Münzen, Gold, Diamanten, Antiquitäten oder Kunst handelt, unsere Experten beraten Sie unverbindlich und transparent mit unserem langjährigem Expertenwissen. Über Uns Jetzt anrufen Verkaufen Sie.
  2. Das Auktionshaus Historia lädt vom 21. bis zum 24. August zur diesjährigen Sommerauktion ein. Die nunmehr 145. Auktion bietet Ihnen mit über 3800 Losen ein vielseitiges Sortiment an Kunst, Kunsthandwerk, Schmuck und Antiquitäten
  3. Kontakt. Berliner Auktionshaus für Geschichte GmbH & Co. KG. Motzstraße 15 D-10777 Berlin Deutschland. Tel: +49 - 30 - 211 95 38 Mob.: +49 - 172 694 579

Auktion am 12.12. 2020 ab sofort möglich. Wir führen sieben Kunst-Auktionen im Jahr durch. Antiquitäten * Gemälde (Alte und Neue Meister) * Uhren, Schmuck * Silber * Glas des Art Nouveau und Art Déco * Porzellan-/Figuren * Ikonen und Sakrales * Asiatika * Skulpturen, Plastiken * Kleinmöbel. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Terminvereinbarung erbeten: 089 - 12 71. Den günstigen Augenblick einer Retrospektive im Bröhan-Museum nutzend, bietet Leo Spik im Rahmen der Auktionen mit Kunst und Antiquitäten am 9. bis 11. Oktober von Kiefern gesäumten. Karner & Dechow Auktionen > Finden Sie hier mehr als 40.000 Auktionen aus allen Branchen: Insolvenzversteigerungen, Fahrzeugflotten, Neuwaren u.v.m

Antiquitäten, Skulpturen, Münzen, Porzellan, Silber, Sammlerobjekten und Kuriositäten mit zwei Standorten in Berlin und Bremen. 320+ erfolgreiche Auktionen in Berlin, Bremen und online Versteigerung und Freiverkauf von Kunst & Antiquitäten, Nachlassverwaltung, Wertgutachten für Kunstobjekte & Gold-Ankauf. Tradition seit über 50 Jahren. Wir beraten Sie gerne & unverbindlich +49 (0) 7551 - 7447 Di.-Fr. 14-18 Uhr od. nach telef. Vereinbarung Navigation überspringen. Startseite; Auktionshaus. Tradition seit über 50 Jahren; Das Team; Auktionen. Aktuelle Auktion. Online. Aktuelle Termine der Auktionen finden Sie hier. Termine. Katalog 07.11.2020. Kunstauktion no 183. Katalog 07.11.2020. PDF Katalog 07.11.2020. PDF Katalog zu Kunstauktion no 183. PDF Katalog 07.11.2020. Vorbericht. Kunstauktion no 183 - 07.11.2020. Vorbericht Kunstauktion 07.11.2020. Vorbesichtigung. Aktuelle Termine zur Vorbesichtigung finden Sie hier. Vorbesichtigung. Live Auktion. Sie. Auktionen in der Hansestadt Lübeck Inhouse-Auktionen in bester hansischer Kaufmannstradition. 6 Inhouse-Auktionen jährlich in unserem historischen Speichergebäude in einzigartigem Ambiente. Laufende Onlineauktionen auf unserer Website und zehntausende Objekte im freien Verkauf - in Lübeck und im Auktionshaus-Onlineshop.Alle Objekte werden durch unsere Kunsthistoriker und Kunstfachleute. Aktuelle Auktionen ; Live-Auktionen ; Nachverkauf ; Ergebnisse ; Auktions-Häuser Auktion - Kunst & Antiquitäten . 6. November 2020 Yves Siebers 76M. Auktion - Moderne Kunst & Design . 7. November 2020 Heickmann 127. Auktion - Kunst und Antiquitäten.

Auktionshaus Ursula Nusser München, Auktionen

Auktionshaus Lempertz in der Poststraße 22, 10178 Berlin zentral gelegen unweit der Nikolaikirche. Die Geschichte des Hauses geht bis ins Jahr 1798 zurück und ist somit wohl das älteste Auktionshaus der Welt, das sich noch im Familienbesitz befindet. Lempertz unterhält mehrere Dependancen, neben Berlin, Brüssel und München auch den Stammsitz in Köln. Die fein gestaltete Webseite bietet. Aktuelle Auktionen; Freiverkauf; Kontakt; Impressum Auktionatoren: Tilman Kraus, öffentlich bestellt und vereidigt Gerhard Eid amtl. zugelassen Kunst & Antiquitäten- Versteigerungen Bergheimer Straße 101a D-69115 Heidelberg Telefon 06221 22784 Fax 06221 28741 @mail: info@esk-auktionen.de Handel mit Kunst und Antiquitäten seit 1963 Einlieferungen zu unseren monatlichen Versteigerungen. Die Auktion 227 findet am 28 november 2020 statt Beginn 12.00 Uhr Alle Termine HIER- Katalog 226 ab sofort online. Aufgrund der aktuellen Ausnahmesituation hinsichtlich des Corona-Virus: Ab 11. Mai 2020 wird der Parteiverkehr wieder aufgenommen. Wir sind weiterhin telefonisch und per E-Mail für Sie erreichbar. Für Einlieferungen besuchen wir sie gerne zu Hause vereinbaren sie gerne einen. Auktionshaus Karrenbauer öffentlich bestellt & vereidigt Obere Laube 46 DE - 78462 Konstanz. Anfahrt. Öffnungszeiten 10-13 Uhr Büro: 9-13 Uhr Termine gerne nach Vereinbarung . T: +49-7531-27202 F: +49-7531-16596 E: info@karrenbauer.de. Impressum. Datenschutz Liebe Kunstinteressierte, der Katalog für die kommende 284. Herbstauktion am 24. Oktober 2020 ist online. Rechts im blauen Kasten.

Kunstauktionshaus Schlosser Bamber

  1. Antoni Tapies 1923-2012 Espece-Visio-1974. 80 x 60 cm. Provenienz: Galerie Maeght, Pari
  2. 2020-10-12T11:34:32+00:00 Auktionshaus - Die Kunst, Kunst zu versteigern.
  3. Bitte beachten Sie: Aktuelle Informationen zu den Auktionen erhalten Sie nur, wenn Sie sich bei unserem neuen Newsletter anmelden. Objekt-Highlights. Verkauft. 2842 Nikolaew, K. Ergebnis: 260 EUR. 3042 Barock - Wellenschrank Startpreis: 1.200 EUR. 2907 Unsigniert.

Aktuelle Auktion - Kunst & Auktionshaus Ruef OHG

Daher finden Sie unsere Auktionen ausschließlich auf www.troostwijk.de. M 19; D 20; M 21; D 22; F 23; M 26; D 27; M 28; D 29; F 30; M 02; D 03; M 04; D 05; D 10; M 11; F 13; D 15; Okt 19. Barockmöbel. Bergkamen DE 250 Lose Die Auktion schließt 19.10.2020 10:00 | 19 Okt. Barockmöbel. Bergkamen DE 250 Lose Kraft-Wärme-Kopplungsanlage. Hamburg DE 1 Los Die Auktion schließt 19.10.2020 13:00. Kontakt Auktionshaus Walldorf GmbH i.L. Antiquitäten - und Kunstauktionen Heinrich-Hertz Straße 9 69190 Walldorf Tel: +49 (0)6227 4043 Fax: +49 (0)6227 63642 E-Mail: info@auktionshaus-walldorf.de Parkplätze am Haus

Aktuelle Auktionen - Auktionshaus Arnol

Seit 2014 bieten wir Ihnen die Möglichkeit im Rahmen einer klassischen Auktion Ihre geschätzten Objekte zu versteigern und neue Lieblingsstücke zu ersteigern. Jederzeit nehmen wir Ihre Einlieferungen aus Sammlungen, Nachlässen und Haushaltsauflösungen entgegen oder freuen uns über besondere Einzelstücke. Ein Schwerpunkt unseres Interesses liegt im Bereich militärischer Antiquitäten. Antiquitäten. umfassen die unterschiedlichsten Arten des Kunsthandwerks von der Antike bis 1900. Das Angebot erlaubt einen Einblick in die Kunstkammer der Vergangenheit, vom prunkvollen Tafelgeschirr, exquisiten Porzellan, kostbaren religiösen Artefakten bis hin zum einfachen Glas aus den ersten Glashütten Europas oder zu den einfallsreichen Schöpfungen der Volkskunst Unsere Kunst- und Antiquitäten-Auktionen finden 6x im Jahr in unseren Räumen in der Jean-Burger-Str. 4, 39112 Magdeburg, statt. Sie beginnen um 11:00 Uhr (Teil I) und beinhalten eine Pause von etwa einer Stunde bis 14:00 Uhr (Teil II, gemäß Katalog) Auktionshaus Kloss Rosenthaler Str. 16 13127 Berlin-PANKOW Telefon: (030) 914 23 120 Fax: (030) 914 23 213 www.auktionshaus-kloss.de info@auktionshaus-kloss.d Auktion Kunst und Antiquitäten. 24. Oktober 2020 Auktionsbeginn 10:30 Uhr *** ohne Saal-Publikum *** Besichtigung nach terminlicher Vereinbarung: 12. Oktober - 21. Oktober 2020 www.auktionshaus-geble.de (alle Positionen bebildert) Nutzen Sie die Möglichkeit des Bietens online, schriftlich, per Live-Bieten über das Portal Lot-tissimo.com oder per Telefon. T: +49 7732 97 11 97 F: +49 7732.

Sokrates-Büste, - Antiquitäten und Möbel 02Hermann Steiner, (Meran 1878 - 1963), KruzifixAlfred Zoff - Kunst, Antiquitäten und Schmuck 13

Herzlich willkommen beim Auktionshaus Rheine mit einer Tradition von rund 30 Jahren und der Erfahrung aus mehr als 140 Auktionen . Vom 12.10. bis zum 15.10. haben wir von 10:00 - 15:00 Uhr geöffnet. Der Button oben und der nachfolgende Link leiten Sie direkt zum aktuellen Katalog weiter - mit Fotografien aller Objekte, deren Beschreibungen und den Limitpreisen. Viel Spaß beim Stöbern. Auktionshaus Keup Kunstauktionen. Montag bis Donnerstag: 10.00-17.00 Uhr Freitag: 10.00-15.00 Uhr Um immer die aktuellsten Informationen auf unserer Hompage einsehen zu können, löschen Sie bitte regelmäßig den Verlauf in Safari (Browser) bzw. die Chronik in Firefox / Cache im Explorer und laden Sie anschließend die Seite neu Beim Auktionshaus, Juwelier und Pfandhaus Eppli kaufen Sie günstig ein und verkaufen zu fairen Preisen. Unsere Experten gehören zu den Besten im deutschsprachigen Raum. Wir beraten Sie gerne und bewerten Ihre Wertgegenstände kostenlos Auktionen » Zum aktuellen Auktionskatalog. Seit 1996 veranstalten wir Auktionen zum Thema Numismatik und Wirtschaftsgeschichte. Angeboten werden Einzelstücke, Posten und ganze Sammlungen aus den Gebieten: Münzen; Geldscheine; Historische Wertpapiere; Finanz- und Wirtschaftsdokumente, also Rechnungen, Wechsel & Schecks, Rationierungsbelege, Schuldurkunden, Münzedikte u.a. Urkunden. Aufgrund der aktuellen Situation gehen wir davon aus, dass wir die Auktion ohne Saalpublikum und somit nur Online durchführen dürfen. Gerne können Sie auch telefonisch, schriftlich und per Fax mitbieten. Aktuelle Informationen zur Vorbesichtigung finden Sie ebenfalls auf unserer Homepage. Gerne senden wir Ihnen zusätzliche Aufnahmen und beraten Sie persönlich am Telefon oder per Email. Auktionen-Tabelle; Auktion Standort Aktuelles Gebot Endet in/am; 1 Barock- Flachdeckel- Stollentruhe Eiche. Nur Abholung möglich

  • Ice portal nicht erreichbar.
  • Mit payback punkten bezahlen real online.
  • Hüftgelenk blockade lösen.
  • Ellie goulding lyrics.
  • Unfall a15 roggosen.
  • Alexander der große sohn.
  • Everlife gmbh.
  • Die kochprofis sendetermine 2018.
  • Bahn flirt wiederfinden.
  • Moritz fürste mutter.
  • Die älteste katze der welt feiert 31 geburtstag.
  • Ibanez rg350dxz.
  • Gossip girl staffel 5.
  • Suits season 7 stream free.
  • Usb clickshare.
  • Twijfels over beginnende relatie man.
  • Er redet nicht mehr mit mir nach streit.
  • Blackberry curve pin ändern.
  • Ikea kleiderbügel bagis weiß.
  • 2012 ganzer film deutsch.
  • Berufe für faule.
  • Aktuelle meerforellenfänge november 2017.
  • Gamebanana tf2 sprays.
  • Rote armee vergewaltigt.
  • Bei uns im haus spukt es.
  • Adapter japan deutschland.
  • 4 fach steckdose anschließen.
  • Ewe dsl anschluss.
  • Nachtleben krefeld.
  • Beiname der aphrodite.
  • Sachsenhof bad elster hotel.
  • Holidaycheck mallorca alcudia.
  • Französische streifenstoffe.
  • Finanzierungsrechner auto.
  • Tattoo portrait spezialist.
  • Bodyguard musical songs.
  • Müll in städten.
  • Hbo game of thrones house quiz.
  • Angeles city preise.
  • Wie schreibt man einen jungen bei whatsapp an.
  • Babymassage wandsbek.